Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

21
Сентябрь

Ремонт стиральной машины - нужен мастер или можно справиться самостоятельно... Что же лучше?

В данной статье, мы попытаемся рассказать пользователям нашего сайта о том, как отремонтировать стиральную машину, стоит это доверить мастеру или выполнить ремонт стиральной машины в Виннице самостоятельно, а также куда с такими вопросами лучше всего обращаться.

На сегодняшний день производители изготавливаю стиральные машинки таким образом, что бы как можно больше они были автоматизированны, и от вас для того, что бы выполнить стирку, требовалось минимум времени. И это в действительности и правильно, потому, что большая часть поломок стиральных машин ломаются именно из за человеческого фактора, а именно неправильной эксплуатации бытового прибора. Ведь наши люди привыкли не читать те руководства, которые идут в комплекте со стиралкой, ведь "че там сложного справлюсь сам" а потом оказывается, что не все так просто, но кто же мог знать. И это, поверьте, в большинстве случаев так. Ведь инструкцию нужно долго читать, так как в ней описывается каждая кнопка, и каждый процесс.

И так, начнем с того, как же нам уберечь стиральную машину от поломок.

Первое, что для этого нужно сделать, это выделить пару часов времени, сесть и спокойно, а главное вдумчиво ознакомиться с инструкцией новой стиральной машины. Стоит помнить о том, что каждая торговая марка выпускает свои средства, для ухода за прибором, и не стоит вестись на рекламу, и верить, что есть универсальные средства для всего и сразу. Чаще всего покупаются потребители на средства от накипи. Если уже об этом мы заговорили, то вам стоит знать, что если вы для стирки выбираете программы, на которых  вода не прогревается выше 60 градусов, то вы спокойно можете стирать лет десять и не переживать о том, что в стиральной машине образуется накипь. А еще стоит помнить, что любую накипь можно удалить с поверхности только применив кислоту, а как правило последняя влияет пагубно на одежду. И если бы те средства, которые рекламируют действительно были от накипи, то через месяц стирки всю свою одежду вы бы выбросили, так как она вся была бы повреждена. И из этого следовательно выплывает вывод, что покупая разрекламированные средства от накипи, вы только зря тратите свои деньги и вредите элементам стиральной машины, а потом, как следствие ремонт стиральной машины. А ведь без этого можно обойтись.

Первая частая неисправность это халатность при загрузке бытового прибора бельем. Будьте внимательны, и хорошо выворачивайте все возможные карманы и извлеките из них все, что там имеется лишнее! И это вполне объяснимо, ведь стиралка за одну программу осуществит несколько раз слив воды, позабытые в карманчиках деньги, гвозди, шурупчики немедленно же оказываются в сливной системе стиральной машинки и застрянут там. Соответственно когда вы приходите, чтобы принять белье, стиралка ожидает вас, а вода не откачивается. У вас останется одна надежда, что деньжата застряли в фильтре и не принесли вреда сливной помпе.

 

Другая поломка это повреждена прокладка между баком и барабаном бытового прибора, в основном встречается в стиралках с фронтальной загрузкой. От этой неисправности можно уберечь машинку, выполняя все советы производителя и застегнуть все молнии на белье за тем как начать стирку, а так же точно загружать и вынимать белье с металлическими объектами (пуговками, молниями, элементами и украшениями).

Так же возможно предотвратить раннее изнашивание узла подшипников. Попытайтесь не недогружать машинку сверх показанной загрузки и стирать тяжелые вещи, к примеру, пододеяльники по одному отдельно от остального белья, которое требуется постирать. В них, набьется белье в процессе стирки и это образовывает интенсивный дисбаланс барабана.

Еще нужно приобрести специальные мешки для стирки небольших вещей, для того чтобы в дальнейшем не выявить носок в сливной системе бытового прибора.

Перейдем к ликвидации начавшихся неисправностях своими руками.

Мы не советуем браться за ремонт стиральных машин самостоятельно, но если иной альтернативы нету, разрешите Вам предоставить немножко советов по ремонту стиральных машин.

При отсутствии слива воды из бытового прибора, для начала проверяйте канализацию, вернее точку, где ваша машина подсоединена к канализации. Вероятно в месте присоединения шланга засор. Потом стащите фильтр сливной системы, выполните прочистку фильтра и установите назад. Если это не подсобило, рекомендуем направиться к квалифицированным мастерам по ремонту стиральных машин.

Стиралка не греет воду, во время стирки. Это говорит о том, что поврежден нагревательный элемент стиральной машины. Обследование Тэна не потребует много-много вашего времени, для этого необходим лишь мультиметр и навыки его применения. На Тэне 3 контакта (фаза, ноль и заземление). Фаза и ноль обязаны быть короткозамкнутым, земля на них не обязана находиться в замыкании.

Если нет воды, вам стоит отрыть кран, который подведен к стиральной машине.

Если стиралка не включается вовсе, проверьте в первую очередь розетки.

Прочие поломки неплохо доверять квалифицированным сервисным центрам.

Ниже мы проанализируем более увлекательную тему: «Как остановить свой выбор на, действительно хорошему сервисному центру.

Сегодня, из-за отсутствия строгого контроля деятельности в обществе, где предоставляются услуги, касающиеся ремонта стиралок, завязалась проблема в значительном количестве нелегальных контор, если говорить просто - ЛЕВЫХ. При большом спросе на предоставленный вид услуг по нашим высчитываниям приблизительно 80% сервисов как раз левые. Это обозначает, что вы передаете деньги дяде с улицы, без каких-нибудь гарантий и скорее всего не малые деньги. Разноцветная реклама: супер скидки, имено приход мастера и диагностика на халяву, приносят свой эффект, но затем нередко выясняется, что за диагностику вы оплачиваете деньги, а порой и за ошибочную диагностику! И теперь мы вам поведаем главные приемы ЛЕВЫХ сервисов.

У вас сломалась стиральная машина, звоните в сервисный центр «Техсервис Винница», но прежде, чем осуществить звонок, запишите вне необходимые данные со стиральной машины, которые написаны на наклейке, а она размещена на задней крышке бытового прибора.

При вашем звонке наши менеджеры обязательно будут уточнять все необходимые данные для сервисного центра, в том числе и адрес по которому мастер должен осуществить ремонт стиральной машины, телефон заказчика и приблизительные признаки «заболевания».

Ниже проанализируем вероятность дармовой диагностики. Это не правда или такое действительно есть? Да, в нашем сервисном центре существует бесплатная диагностика, но только в том случае, когда ремонт стиральных машин выполняет наш мастер. Если по каким либо причинам наши услуги вам не подошли, то вы оплачиваете диагностику, согласно расценкам нашей компании.

Смотрите внимательно, хотим немного рассказать вам о том, на чем вы можете хорошо «попасть», и это не в хорошем смысле слова. Например, вы вызвали мастера, найдя его номер телефона в интернете. Он пришел на вызов, посмотрел стиралку и озвучил вам стоимость ремонта в 3000грн. Вы, конечно, ошарашены, но так как он не знает что к чему, и как ремонтировать стиральную машину, то он сваливает все на электронный модуль. Вы удивляетесь, ведь на сайте была одна цена, а мастер сказал в несколько раз больше. А это потому, что на сайте он указал стоимость работы, но не указал стоимость детали. Поэтому, что бы не попасть в неприятную ситуацию, обращайтесь  в наш сервисный центр «Техсервис Винница», наши мастера смогут вам сказать точную стоимость ремонта только в случае проведения качественной и профессиональной диагностики.

Как же вам определить, что мастер не из «ЛЕВЫХ»? Здесь вам не понадобиться особых знаний, ведь узнать  что это не профессионал просто, да проще не бывает: такие мастера не имеют прайса, ведь вся сумма идет им в карман, а сервисный центр работает по утвержденным ценам и они не меняются при вызове мастера на дом. Кроме этого определить, в чем причина поломки по телефону в хорошем и профессиональном сервисном центре никто даже не возьмется, вы можете в таком случае услышать фразу: «на данный вопрос вам ответит мастер после проведенной диагностики. Помните, ведь не видя прибор, сказать о том какая поломка произошла, ну никак нельзя, даже самому опытному специалисту.

Затронем гарантийные документы, и предоставляет ли их сервисный центр. Да, на самом деле в официальных сервисных центрах есть такие бланки, и как бы они дают гарантию на выполнение работы, но поверьте, стиральная машина это железо, и никакая гарантия не убережет ее, да еще и в случае неправильной эксплуатации. Лучше всего обращать внимание не на гарантии, а на отзывы реальных клиентов, и тогда вы сможете быть уверенны, что выбранный вами сервисный центр действительно лучший.

Ну, вот мы и рассказали вам в крации о том, с чем можно столкнуться когда возникает поломка стиральной машинки. А теперь попробуем подвести итоги описанного выше.

Помните, что по телефону поставить диагноз поломки стиральной машинки, а тем более оценить такой ремонт стиралки, просто не реально. И если вы, позвонив в найденную вами компанию, услышите такие данные по телефону, можете смело ложить трубку. Вас обманывают, и будут пытаться вытянуть как можно больше денег. Особенно это касается цены деталей к стиральным машинкам, ведь эту цену может сказать вам продавец только тогда, когда вы ему назовете серийный номер стиралки, ведь не каждая деталь подойдет к той или иной модели. А подобрать деталь можно только благодаря специальной программе, которая есть только у профессиональных сервисах или магазинах запчатей. Поэтому помните, если вам мастер озвучивает стоимость запчастей, которые нужно поменять, то он их называет наугад, причем в свою пользу.

Еще мастер обязан иметь при себе документ, заверяющий личность и документ, в котором будет написано, на какую сервисную службу он работает, не ленитесь просить предъявлять документы и записывайте предоставленную информацию, а то возможно он вор с большой дороги. Если нет документов, то с таким горе-мастером лучше не связываться.
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!