Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

8
Октябрь

Почему ломается стиральная машина, и с какими основными неисправностями можно столкнуться

Почему ломается стиральная машина, и с какими основными неисправностями можно столкнуться.

Стиральная машина - это очень нужный бытовой прибор в доме. Уже давно она стала незаменимым помощником, ведь, сколько времени и силы экономиться благодаря этому бытовому прибору. Но, как бы нам не было это печально, но все бытовые приборы имеют свойство давать сбой в работе. Конечно же, всех интересует, почему так происходит это в первую очередь. И далее нужно знать, как справится с возникшей проблемой.

Стиральные машины есть разные, разных производителей, разных моделей, но все они требуют правильной эксплуатации и своевременного обслуживания. Если этого не будете делать, то придется столкнуться с таким вопросом, как ремонт стиральной машины.

Одна из самых частых причин, по которых машинка выходит из строя - это попадание в барабан бытового прибора посторонних предметов. Да, многие ведутся на то, что озвучивается в рекламах, а там часто можно услышать, что стиралка надежно защищена, но, на самом деле, когда посторонние предметы попадают в систему слива, то стиральная машина часто дает сбой. А еще посторонние предметы могут стать причиной пробоя барабана. И если в случае со сливной системой можно справиться, самостоятельно прочистив сливной фильтр, то когда монета или скрепка пробивает барабан, необходимо вызывать специалиста на дом, или везти прибор в сервисный центр.

Очистка фильтра сливного

Исходя из вышесказанного, стоит понимать, что перед тем, как положить вещи в стиральную машину, нужно тщательно проверять карманы на наличие метких предметов, а именно: мелочь, мелкие пластмассовые детали заколки, скрепки, пуговицы и тому подобное, одним словом все, что может попасть в слив стиральной машины и засорить его. Если на одежде есть детали, что снимаются, то их нужно снять перед стиркой.

Вторая проблема, что приводит к обращению за помощью к специалисту - это выход из строя ТЭНа. К огромному сожалению, нагревательный элемент стиральной машины очень реагирует на качество воды. А как всем известно, оно желает быть лучшим. Вода в наших водопроводах жесткая и все примеси, что в ней есть, при воздействии высокой температуры, в виде накипи оседает на ТЭНе. И чем дольше вы используете стиральную машину и чаще выбираете для стирки программы с высокими температурами, тем больше накипи на ТЭНе накапливается. А налет из-за того, что на нагревательном элементе есть накипь, он работает на всю мощность, что приводит к его перегоранию А если ТЭН перегорел, то стиральная машина не будет корректно работать. Замену ТЭНа можно выполнить самому, но нужно знать, как устроена машинка и ее принцип работы. Поэтому лучше, вызвать мастера для замены нагревательного элемента. Как правило, ТЭН рассчитан на работу без сбоев, на три года. Если вы хотите чтобы он работал дольше, то нужно с первого дня использования стиральной машины использовать смягчители для воды и не каждую стирку использовать программы, что работают на высоких температурах. А еще стоит делать чистку нагревательного элемента хотя бы раз на год.

Замена ТЭНа стиральной машины

И еще одна поломка, что входит в список основных неисправностей стиральной машины - это подшипники стиральной машины. Когда подшипники выходят из строя, то стиралку лучше не использовать, так как это приведет к более серьезным и дорогостоящим поломкам. Причиной того, что подшипники нужно менять чаще всего является человеческий фактор. То есть сами пользователи - мы. А все дело в том, что неправильно пользователи закладывают белье в стиральную машину. Конечно, речь идет о том, что подшипники вышли из строя у машинки, что используется уже десять лет, а о новом приборе. Когда подшипники выходят из строя, то это сразу же становится понятным. Вы заметите, что во время работы стиральная машинка будет сильно стучать и будет, слышен скрежет. На это стоит обратить внимание сразу, не запускать это. Поэтому будьте внимательны, когда закладываете белье в стиралку, его не нужно бросать туда комом, а класть аккуратно по одному. Просто когда вы закладываете одежду комом, то создается вибрация, и эта вибрация приводит к тому, что подшипники быстрее выходят из строя намного быстрее. Правильно сортируйте белье, свитера стирайте со свитерами, а рубашки с рубашками, тогда на барабан стиральной машины нагрузка будет распределяться равномерно.

Замена подшипников стиральной машины

Весте с подшипниками меняется и сальник. Особенно страдает эта деталь, когда вы используете средства для борьбы с накипью, плесенью и тому подобное. Бывают случаи, когда вы заметили, что в стиралке подтекает вода, это проблема с уплотнительными резинками или сальниками. Для устранения проблемы нужно заменить сальник и это нужно сделать, не замедляя и не ожидать, когда вода будет течь ручьем.

Рабочая стиральная машина

Если у вас возникли малейшие подозрения на то, что в стиральной машине произошел сбой, то не откладывайте это дело в долгий ящик звоните в сервисный центр и наши специалисты обязательно Вам помогут.

 

Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!