Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

18
Декабрь

Что чаще всего выходит из строя в бытовых холодильниках. И как их устранить.

Холодильник это бытовой прибор, что есть в каждом доме и без него не обходится ни одна семья. Но, холодильник это все же прибор, что состоит из многих деталей и комплектующих, поэтому он может сломаться в любой момент, как правило, это неподходящий момент. Причин поломки холодильника может быть много, но есть самые распространенные, которые выделяют мастера по ремонту бытовой техники. Это самые частые поломки, которые могут возникать при работе холодильника. К таким поломкам специалисты относят:

- лужа воды на полу под холодильником или вода в холодильнике;
- недостаточное количество фреона в системе холодильника, то есть утечка;
- холодильник перестал охлаждать;
- компрессор холодильника работает без перерыва.

Бывает такое, что под холодильником лужа воды, но холодильник в рабочем состоянии, то искать причину этой неисправности нужно в шланге, который может соскочить из патрубка, второй причиной может быть сливной поддон, он может сместиться или упасть и вода будет течь на пол. Если у вас руки на месте, то вы можете сами справится с этой проблемой и не вызывать мастера. Но, вот если вы не уверенны в своих способностях, то лучше обратиться в сервисный центр или вызвать мастера на дом, это как уж вам будет удобно.

Если вы заметили, что в камере нет света, то есть не работает лампочка или индикация холодильника. Такое часто случается из-за плохого напряжения в электрической сети куда включен холодильник. А еще одна причина, по которой может произойти эта неисправность, это проблемы с электрооборудованием: перегорела лампа в холодильнике, перегорели индикаторы или возникли проблемы с электронным модулем. Если таковы проблемы вы заметили в работе своего холодильника, то вам стоит обратиться к мастеру по ремонту бытовой техники. Это конечно же рекомендации, так как проблемы с электроникой не каждый может устранить своими силами, для этого нужно иметь специальные знания и умения, а еще специализированный инструмент.

Еще среди проблем в работе холодильников встречается следующая: компрессор холодильника не включается, холодильник не холодит, но при этом свет в холодильной камере есть. Чаще всего виной этому сломанный терморегулятор или он попался вам бракованный. Что бы устранить такую проблему нужно заменить неисправный терморегулятор. Но, не в одном терморегуляторе дело, еще такая проблема может возникнуть из-за неисправного пускозащитного реле или сломанного компрессора. Что бы исправить такую поломку замените все детали, что вышли из строя. Замена всех этих деталей должна проводится соответственно особенностям вашего холодильного оборудования.

Если в холодильнике возникли проблемы с температурным режимом, а именно в холодильнике очень низкая температура. Эта проблема возникает из-за неисправности терморегулятора. Вы можете определить эту проблему сами, если будете внимательны и наблюдательны. Симптом такой неисправности будет постоянная работа компрессора и замерзание продуктов в холодильной камере.

Почему происходит утечка хладагента из системы холодильника, и каковы последствия могут быть при этом.
Частенько бывает, что ремонтировать холодильник нужно по причине нехватки хладагента в системе холодильного оборудования. Понять, что фреона недостаточно можно по работе компрессора, он не включается, и по тому, что холодильник не будет охлаждать продукты. Справиться с этой проблемой вам поможет только квалифицированный специалист, самостоятельный ремонт здесь исключен. Ведь, что бы дозаправить холодильник фреоном, нужно иметь специальное заправочное оборудование. И к тому же, необходимо иметь специальные знания и навыки, ведь фреон это газ, и поэтому все нужно делать правильно и аккуратно. Специалист закачает в систему нужное количество фреона и запаяет все элементы системы, где это будет необходимо.

Все пользователи холодильного оборудования должны знать, что они сами могут привести к утечке фреона из системы холодильника или морозильной камеры. Первое, что к этому приводит - это использование острых предметов при размораживании прибора. Поэтому помните, ни в коем случае не отламывайте лед в холодильнике при использовании ножа или любого другого острого предмета. Ведь если вы будете отламывать снежную "шубу" в холодильнике, вы можете повредить важные элементы холодильной системы, а если уже нарушена герметизация системы холодильника или морозильной камеры, то может возникнуть утечка фреона. Поэтому берегите свои холодильники и при размораживании пользуйтесь специальной пластиковой лопаткой, обычно она входит в комплект к холодильнику или морозилке при ее покупке. А лучше всего не спешите и оставьте холодильник в покое - пусть размораживание происходит естественным путем.Берегите свое холодильное оборудование, используйте его правильно и если возникают какие-либо неисправности, то обращайтесь к специалистам, ведь саморемонт может привести к более глобальным проблемам. Удачи вам!
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!