Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

11
Февраль

Частые поломки стиральных машин: как их определить и как с ними справиться.

Стиральная машина - это бытовой прибор, который стоит в каждой ванной комнате или на кухне. И хоть прибор рассчитан на лет пять бесперебойной работы, но все же по некоторым причинам он может выходить из строя и это, как правило происходит в самый неподходящий момент. Причин может быть несколько: человеческий фактор, брак, который допустили во время производства, изношенные или некачественные запчасти и много других.

Самой распространённой неисправностью стиральных машин считается протекание бытового прибора. Данную поломку лучше всего устранять сразу, иначе потом вам придется не только ремонтировать стиралку, но и  делать ремонт соседям снизу, и покупать новую электронику к стиральной машине. Кроме этого, вовремя предпринятые меры предосторожности, помогут вам уберечь электрическую проводку дома от замыкания и разнообразных поломок.

Но если случилось так, что вы заметили, как со стиралки просачивается вода, что в таком случает нужно предпринять:

— первое, что нужно сделать - это не замедляя остановить процесс стирки;

— с помощью специальной программы, которая есть практически в каждой стиральной машине, слейте воду с бытового прибора;

— после чего перекройте кран, это нужно, для того, что бы в стиралку не было поступления воды;

— когда все меры предосторожности выполнены, позвоните в сервисный центр или вызовите мастера на дом, и вам обязательно помогут устранить неисправность стиральной машины, на высоком профессиональном уровне.

Давайте попробуем разобраться, из-за чего случаются протечки воды в стиральных машинах. Когда вы эксплуатируете стиральную машину, со временем происходит разгерметизация соединений в этом бытовым прибором, что и является причиной протекания в стиральных машинах. Чаще всего такой проблемой страдают дешевые стиральные машины китайских производителей.

А сейчас мы вам расскажем о самой протечке, что это такое и какие ее разновидности ее могут быть. Протечка может быть нескольких видов.

Протечка первого вида – это, когда протекает передняя часть стиральной машины. Возникает такой вид протечки, когда из стиралки вырван патрубок, тогда вы сможете увидеть воду внизу стиральной машины. Еще протечка может возникать через дверцу стиральной машины. Такая протечка вызвана, как правило, проколом, повреждением или разгерметизацией уплотнительной резинки бытового прибора. Заметить данный вид протечки можно во время отжима. Но это не единственная причина, когда может стиралка течь через дверцу. Причиной этого еще может быть и то, что люк бытового прибора плохо прилегает.

Следующий вид протечки, это, когда стиралка протекает во время забора воды в бак бытового прибора. Чаще всего такая проблема появляется, когда вы не производите чистку лотка для порошка, и он забивается, или  сильно забились отверстия для набора воды, известковым налетом, что происходит из-за жесткости воды, которой вы пользуетесь, еще причиной такой протечки может быть неисправен дозатор стиральной машины.

Еще один вид протечки, это когда течет задняя стенка стиральной машины. Такая протечка может возникнуть, по нескольким причинам:

— требуется полная замена сальника или уплотнительного сальника стиральной машины;

— сломался клапан возле шланга для забора воды в стиральную машину, и требуется его замена.

У вас есть возможность самостоятельно проверить, исправен ли подшипник или уплотнительный сальник бытового прибора. Сделать это вы можете таким образом: первое, что нужно сделать - это выключить стиральную машину, далее вручную нужно прокрутить руками барабан стиральной машины, и если при этом буде слышен скрежет или какие-то другие, несвойственные посторонние звуки, то это говорит о том, что вам нужно вызвать мастера на дом или отвести стиральную машину на сервисный центр, для того, что бы специалисты выполнили квалифицированный ремонт стиральной машины. 
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!