Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

29
Сентябрь

Какие могут быть пылесосы?

Уже давно мы забыли о том, как убирать квартиру или дом при помощи веника, ведь на смену им пришли пылесосы. И настолько мы уже привыкли к этим бытовым приборам, что даже не задумываемся как раньше обходились без них. Производители этих чудо приборов не стоят на месте и с каждым годом все больше и больше их усовершенствуют. Пылесосы есть разных форм, разного дизайна, разного цвета, с разным функционалом и конечно же цена на каждый из них тоже разная.

Если вам нужен новый пылесос, то не обладая нужной информацией вам будет сложно выбрать нужный прибор среди такого большого разнообразия. Поэтому, если вы ищите себе нового помощника по уборке, стоит запастись терпением и настроиться на серьёзную подготовку перед покупкой.

Перед тем, как посетить магазин бытовой техники следует разобраться и ознакомиться с тем, какие типы пылесосов существуют. Это нужно для того, что бы понять какой подойдет именно вам. При этом стоит обратить внимание на все плюсы и минусы прибора, определиться для себя какой вам пылесос нужен и какой у него функционал должен быть. Это нужно что бы вы купили именно то что ищите.

По способу уборки пылесосы делят на два вида: пылесосы для сухой уборки и моющие пылесосы.

Пылесосы для сухой уборки тоже бывают разные, ведь у них могут быть разные типы резервуаров куда будет собираться весь мусор.

Поэтому пылесосы для сухой уборки разделяют на:

1. Пылесос с мешком для сбора мусора. Это самый распространённый и привычный нам тип пылесосов. Они доступнее в цене и проще в работе. Мешки для пылесоса могут быть изготовленны из бумаги или ткани. Те, что из бумаги называют одноразовыми, так как по совету производителей их нужно менять при каждой уборке. А те, что тканевые - многоразовыми, так как их можно стирать и чистить после каждой уборки. Лучшими считаются одноразовые мешки, так как они при уборке не пропускают через себя мелкие частици пыли и их не нужно стирать и чистить.

2. В качестве пылесборника используется водяной фильтр. В данном пылесосе используется специальный резервуар, что заполняется водой. Это очень хороший вид пылесосов, так как вся собранная пыль остается в воде, даже самые мелкие частички. Кроме этого преимущества во время проведения уборки еще и воздух увлажняется, а это очень положительно и полезно для нашего здоровья. Еще среди преимуществ выделяют и то, что не требуется тратиться на новые сменные мешки или стирать многоразовые. Но, у таких пылесосов имеется один недостаток - это его цена. Не все могут себе это позволит.

3. Пылесосы, для сбора мусора в которых используется специальная пластиковая кобла, именующаяся как контейнер для сбора мусора и пыли. Данный контейнер нужно очищать по мере того, как он наполниться. Его наполнение зависит от того, насколько часто вы проводите уборку в вашем доме. Такой контейнер для сбора мусора изготовлен из прозрачного пластика, это нужно, что бы пользователю было видно заполнился контейнер или нет. Из-за того что контейнер изготовлен из пластика он более уязвим к механическим повреждениям. Поэтому стоит быть более осторожным при уборке таким пылесосом.

Пылесосы моющие.

Моющие пылесосы имеют в своей конструкции корпус пылесоса, специальный резервуар, куда заливается вода с моющим средством, шланг, который нужен что бы распылять моющее средство по всей насадке. Когда жидкость распыляется по поверхности, то сразу же после проведения щетки в обратную сторону эта же жидкость собирается обратно. Пылесосы моющие имеют много разных функций и их можно использовать не только для влажной уборки дома, а и для сухой уборки, чистки ковров и мебели. Мойки окон, чистка пола или кафеля, увлажнения воздуха в доме и тому подобное. Но, хоть у этого прибора и имеется столько плюсов, есть и свои минусы. Он стоит намного дороже, чем обычный пылесос, он габаритный, потребляет больше электричества, и стоит понимать, что вся вода с ковра полностью не забирается пылесосом обратно, поэтому требуется определенное время, что бы ковер высох, а это уменьшает значительно срок службы ковровых покрытий.

Идем далее. Классификации пылесосов еще не закончились, ведь их еще классифицируют по уровню мощности: пылесосы имеющие низкую мощность, среднюю мощность и высокую мощность.Еще одна классификация пылесосов по типу управления. А это проводной пылесос, пылесос на инфракрасных лучах и пылесос, что работает при помощи радиоволн. Конечно чаще всего и более нам привычны обычные проводные, они и проще в обслуживании и доступнее по цене.

Еще стоит знать, что пылесосы разделяют на: бытовой пылесос, помповый пылесос, ручной пылесос, ранцевый пылесос, встроенный пылесос, стационарный пылесос самообслуживания, профессиональный моющий пылесос и для сухой уборки, взрывобезопасный пылесос (иными словами промышленный), специализированные пылесосы, для сбора специфической пыли.

Какой бы вы пылесос для себя не выбрали, вы должны понимать, что за ним требуется специальный уход, он должен всегда быть чистым и использоваться только по назначению. Ведь если этого не будет, то вы столкнетесь с проблемой, когда нужно будет искать мастера, который сможет выполнить качественный ремонт пылесоса на дому или в сервисном центре. Поэтому хорошо думайте перед покупкой, оцените все ли вам подходит. Ведь иногда ломаются в пылесосе такие детали, что ремонт пылесоса будет стоять дороже, чем сам пылесос.

Если случилось так, что у вас сломался пылесос, то вы можете обратиться в наш сервисный центр "Техсервис Винница" и наши специалисты оперативно и качественно выполнять диагностику и ремонт пылесоса в самые кратчайшие сроки. А главное у нас высокий уровень обслуживания и доступные цены.
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!