Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

17
Февраль

Какие есть правила для правильного ухода за холодильником!

В повседневной бытовой жизни, преодолевать все домашние заботы нам помогает бытовая техника. И она у нас дома есть на кухне и в ванной. Мы пользуемся и мелкой и крупной бытовой техникой, и оба типа для нас очень важны. Некоторые бытовые приборы, мы вынимаем из шкафчиков, лишь по праздникам, а другие мы эксплуатируем постоянно, круглые сутки, без перерыва, за исключением тех моментов, когда требуется уборка или когда мы надолго уезжаем из дома, например в отпуск. Именно к таким приборам относят и холодильник. Ведь холодильный агрегат это самый нужный бытовой прибор на кухне у каждой хозяйки. Все мы в первую очередь заботимся о своем здоровье, а так же и о хорошем здоровье своих родных и в этом нам помогут всегда свежие и полезные продукты. Которые остаются свежими и пригодными к использованию, в установленный срок, благодаря холодильнику.

Холодильник это прибор, который рассчитан да длительную работу, именно поэтому на него распространяется гарантийный  срок свыше трех лет, а максимально на семь. А вот срок его эксплуатации, но при учете правильного использования,  может составлять до двадцати лет, а иногда даже и больше.

Но не стоит забывать о том, что холодильник это всего лишь бытовой прибор, в котором собрано несколько, нужных для его работы, запчастей большом металлическом корпусе. Исходя из этого, ми просто обязаны, как можно на дольше продлить существование одного из самых нужных и незаменимых бытовых приборов.

Каждый пользователь этим прибором должен знать, что начинать уход за холодильным агрегатом, стоит начинать еще до того, как вы установите его у себя в доме. Что подразумевается под этим? Это потребность в контроле над транспортировкой прибора с магазина к вам домой. И это очень важно, ведь если его неправильно транспортировать, то могут возникнуть проблемы в его работе. Холодильник ни в коем случае не стоит перевозить в горизонтальном положении, наклон холодильника, при перевозке не должен быть больше чем 40 градусов. И это не просто так, потому что кому-то так хочется. В первую очередь это из-за того, что в системе холодильника есть фреон, благодаря которому охлаждаются продукты, а еще в его системе есть масло. И эти оба параметра находятся в жидком состоянии, поэтому если холодильник будет лежать, то масло и фреон может перетекать и попадать в другие узлы, что может привести к неисправностям, и вам придется вызывать мастера для того, что бы он выполнил ремонт холодильника. И еще вы должны знать, что ели бытовой прибор перевозить, не придерживаясь, правил, указанных в инструкции, то при его включении, могут возникнуть определенные проблемы, серьезно влияющие на его дальнейшую работу.

Также вы должны еще до покупки  определить в каком месте, холодильник будет установлен. Все для того, чтобы иметь возможность выбрать нужную вам модель. Во время выбора места, где будет располагаться холодильник, стоит помнить, что этот бытовой агрегат должен быть огражден от предметов, вырабатывающих тепловую энергию, к таким относятся конвектора, обогреватели, духовки, плиты, и всевозможные другие тепловые приборы. Не ставьте холодильник, возле самой стены, оставляйте зазор, чтобы она не  мешала прохождению нормального потока воздуха.

Не менее важным параметром, для того чтобы холодильник долго работал - это правильный уход: проводить уборку раз в неделю, размораживать его необходимо ежемесячно. Храните в этом агрегате правильно продукты, например, все продукты, имеющие не очень естественные запахи,  храните только в лоточках, которые герметично закрываются.  Что касается компота или киселя, то их желательно также хранить в закрытой таре. Этио позволит удержать влагу в самой емкости, и она не будет испаряться. Ведь вся влага, которая испаряется с продуктов, в дальнейшем оседает в камере холодильника. И потом мы начинаем замечать на его задней стенке снежную шубы.

Еще одним фактом, который убережет холодильник от своевременной «старости», это правильная загрузка холодильника продуктами. Вы должны знать, что нельзя, что бы холодильник работал вхолостую, но и

загружать его до потолка тоже не стоит. Как же угадать, насколько можно загружать прибор? Для этого у вас есть инструкция, которая прилагается к каждой модели холодильника. И в этой инструкции очень доступно и понятно, как, насколько и чем можно загружать агрегат.

Что ждет ваш бытовой прибор, при неправильной эксплуатации? В данном случае даже не нужно думать, ответ на лицо. Без хорошего специалиста вам точно не обойтись. Так как неправильное использование прибора приведет к его поломкам. А этот прибор не простой в сборке, в нем есть очень сложные модули и электронные схемы, которые требуют правильного ремонта,  а в некоторых, причем очень частых, случаях такие модули требуют замены на новые. Осуществить ремонт холодильника можно на дому, для этого вам стоит только вызвать мастера, сообщив ему при этом все необходимые данные: марку и серию холодильника, в чем проявляется поломка, и куда к вам подъехать.

Можно ли самостоятельно определить требуется ли ремонт или профилактические работы вашему помощнику? Конечно же, можно! Для этого потребуется только ваша внимательность. Если вы будете постоянно следить за работой холодильника, то вы обязательно увидите, если он работает некорректно и вовремя обратитесь за помощью. Что же вас должно насторожить:

- бытовой прибор, когда работает, издает громкий гул;

- вы заметили, что в камере холодильника очень стремительно появляется иней, иными словами снежная шуба;

- вы заметили, что под холодильником образуется вода, и это происходит очень с частой периодичностью;

- продукты, которые хранятся в холодильнике стали быстро портиться;

- на продуктах стал появляться, гибок и от них идет неприятный запах;

- когда вы прикасаетесь к корпусу холодильника, то ощущаете разряд тока, и еще много других причин.

Почему так происходит и что становиться причиной таких проблем? Ну, на первом месте стоит человеческий фактор, то есть мы с вами. Ведь неправильная эксплуатация, несвоевременные профилактические работы, перегрузка его, несвоевременная разморозка и многое другое приводит к тому, что прибор изнашивается раньше времени. Но не во всех грехах виноват пользователь, стать причиной поломки может и сам производитель, если во время сборки был допущен какой о брак, на который не обратили внимания, или попросту не увидели его. Именно поэтому производитель и предоставляет своим потребителям гарантию, на приобретаемый товар. А еще поломки происходят из-за того, что кое, какие детали холодильника изнашиваются и приходят в неисправность, и требуют своевременной замены.

Все погрешности в работе прибора вам помогут убрать специалисты сервисных центров.

Дадим вам еще один полезный совет!  Следите за работой своего холодильника, проводите вовремя все необходимые, технические и профилактические работы, вовремя выполняйте заправку системы фреоном, правильно эксплуатируйте его, и тогда долгая служба холодильника будет обеспечена. Это от пятнадцати до двадцати лет, без всяких проблем и неисправностей.
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!