Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

18
Март

Правила эксплуатации холодильника

Хоть раз в жизни, но мы сталкиваемся с вопросом: «Что лучше, ремонт или покупка нового холодильника?». На этот вопрос ответ может дать только хозяин холодильника ему виднее, что выгоднее для него лично.

Современные холодильники начали производить с неразборным корпусом, и в случаи поломки или утечки, что бы произвести ремонт холодильника, нужно обязательно разрезать корпус холодильника, что требует обязательной замены холодильного шкафа. Именно по этой причине и посещает мысль: ремонтировать старый холодильник или купить новый. Но однозначно, что отремонтировать старый холодильник, хоть и не дешево, но однозначно дешевле, чем купить новое.

Нужно помнить, что для того, что бы холодильник работал долго без поломок, его нужно правильно эксплуатировать. Самое первое, что необходимо сделать – это правильно установить холодильник. Для каждой модели прилагается инструкция, в которой четко указано, где и как должна быть произведена установка холодильника. А именно, холодильник должен быть установлен на расстоянии от стены не меньше пяти сантиметров. Холодильник должен быть установлен на определенном расстоянии от отопительных приборов, в противном случае компрессор холодильника будет работать беспрерывно, что может привести к сбоям в работе холодильника. Последствием будет плохая заморозка продуктов и большое потребление электроэнергии. Существует и исключение, это холодильники, которые оснащены теплоизоляционным слоем, который защищает холодильник от воздействия внешних тепловых приборов.

Кроме этого, для правильного функционирования холодильника, его нужно вовремя и правильно размораживать. Размораживать холодильник нужно хотя бы раз в год или если уже появляется на стенках морозильника та называемая «шуба». Это правило не нужно выполнять только в том случае если ваш холодильник имеет функцию НОУ ФРОСТ. Какими бы функциями не был оборудован холодильник, его без присмотра оставлять больше чем на три дня оставлять не рекомендовано.

Специалистами доказано, что холодильник относиться к той бытовой технике, которая эксплуатируется десять и больше лет без всякого ремонта и профилактических работ. Единственное что может привести к глобальным проблемам – это горизонтальное положение холодильника во время транспортировки.

Обратите внимание! Какой бы не была техника, она требует бережного отношения и правильной эксплуатации, о которой подробно описано в инструкции, которая идет с каждым бытовым прибором.

Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!