Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

18
Март

Заправка холодильника фреоном – работа мастера

Заправка холодильника фреоном – это сложный процесс, который требует не только определенных знаний в сфере бытовой техники, но и опыт работы в сфере обслуживания и ремонта бытовой техники. Но когда же необходимо обратится к специалистам по поводу заправки холодильника хладагентом? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Заправка холодильника требуется в том случае, если проводились ремонтные работы контура охлаждения холодильного или морозильного отсека. А так же в том случае, если проводились работы по прочистке капилляров, был заменен или отремонтирован испаритель, ремонтировался или менялся мотор-компрессор, были устранены утечки в контуре охлаждения.

Обратите внимание, что для каждой модели холодильника или морозильной камеры используется разный фреон, какой именно можно узнать, ознакомившись с техническим паспортом агрегата.

Хладагент – это вещество, которое хранится в специальных баллонах  под высоким давлением, именно поэтому заправкой холодильников не стоит заниматься самостоятельно, лучше доверить это дело специалистам. У них есть опыт и специальные знания в данной сфере. Саморемонт может привести к плачевным последствиям, как для прибора, так и для его обладателя.

Одной заправкой фреона дело не заканчивается, ведь после этого процесса следует пайка и герметизация контура холодильника. Для пайки мастера используют специальные материалы, не вызывающие коррозию и не приносящие вреда окружающему миру.

Ваш холодильник нуждается в заправке фреоном? Мастера сервисного центра «Техсервис Винница» с радостью предоставят вам свои услуги по ремонту бытовой техники. Обратиться к нам вы можете по телефону или оставив заявку на сайте компании.

Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!