Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

11
Декабрь

Когда вызывать мастера для ремонта стиральной машины?

Стиральные машины вкоренились в нашу жизнь так глубоко, что мы уже не представляем свою жизнь без них. Ведь у нас появилось много свободного времени, и стирка стала легким и любимым занятием. Но, как и любой другой бытовой прибор, стиральная машина выходит из строя. Как правило, виной этому древность стиральной машины, засоренные фильтра, посторонние предметы в стиральной машине, плохая вода, неправильное использование бытового прибора, плохое напряжение в сети или сильные и частые перепады напряжения и т.д.

Для того, что бы определить действительно ли сломалась стиральная машина, нужно иметь хоть какие то знания в сфере бытовой техники, скажет любой из нас. Но это не совсем так, как мы думаем. Ведь если периодически обращать внимание на то, как работает ваша стиральная машина, то можно заметить что появились какие то проблемы. Основными предвестниками того, что нужно вызывать мастера для ремонта, являются:

- Вы поставили стирку, но ваша стиралка очень сильно шумит и вибрирует. Если это стиральная машина новая то следует проверить сняты ли с барабана болты, которые используются для безопасной транспортировки стиральной машины.

- Во время стирки или уже по окончанию программы, на которую была поставлена стирка, вы можете заметить на полу лужу воды. В таком случае нужно обращаться к мастеру. И стоит помнить, что пользоваться машинкой до того как ее отремонтируют нельзя, можно навредить не только машинке, но и себе.

- Может быть, случай, когда стирку вы закинули, включили нужную вам программу, стирка началась и на середине процесса стиральная машина перестала выполнять свою функцию. Причиной этого могут быть проблемы с Тэном или перегорела плата, отвечающая за программное обеспечение стиральной машины. В таком случае нужно вызывать мастера, который устранит все неполадки.

- Если стиральная машина служит вам не год и не два, то следует знать, что все детали имеют свойство изнашиваться, поэтому, что бы уберечь свою стиральную машину от утилизации вызовите мастера, пусть проведет замену подшипников, сальников, глянет к баку, возможно, есть какие то дефекты.

- Бывают случаи, когда во время работы стиральная машина сильно вибрирует и даже немного смещается с обычного места нахождения. Причиной этого может быть нарушение геометрии корпуса стиральной машины или ее узлов.  Если вы это заметили, вызывайте мастера, иначе потом ремонт стиральной машины вам будет намного дороже, чем устранение проблем с нарушением геометрии узлов.

- Cтиралка выполнила процесс стирки, но не слила воду. Причина этому кроется в насосе, который, скорее всего много лет не чистился, и в нем накопилось много мусора, как правило, мастера производят замену насоса.

- Еще могут быть проблемы с нагреванием воды и терморегулятором, который может начать жить своей жизнью. Вода может не нагреваться из-за сломанного электронного блока, в терморегулятор из-за проблем с электроникой.

Если вы заметили хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, то вам обязательно нужно обратиться к мастеру, он вам точно скажет, нужен ли ремонт стиральной машины или можно обойтись профилактическими работами.

Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!