Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

12
Сентябрь

Мелкая бытовая техника - прихоть хозяйки или потребность?

Мелкая бытовая техника - прихоть хозяйки или потребность?

Мелкая бытовая техника

Ни для кого уже не новость, что на нашей кухне есть много помощников, что именуются как бытовая техника. Среди них есть крупногабаритные приборы, такие как холодильник, посудомоечная машина, морозильная камера, кухонная плита и духовой шкаф, микроволновка и так далее. А есть и мелкие бытовые приборы: миксеры, блендеры, кухонные комбайны, кофеварки, кофемолки, мясорубки, чайники и другие. Так, вот у разных пользователей разное мнение по поводу этих бытовых приборов. Одни считают, что все эти бытовые приборы не нужны на кухне, и они только занимают место и на них попусту тратятся деньги. А другие считают, что без этих бытовых приборов на кухне просто не обойтись. В данной статье мы постараемся рассказать о том, что собой представляют все эти приборы, и нужны ли они нам.

Электрический чайник

Электрический чайник. На первый взгляд казалось бы, что действительно этот прибор не столь и важен на кухне. Вскипятить воду можно и на газу. Да, это так, но давайте рассмотрим все это с другой стороны. Чтобы вскипятить воду в чайнике на газу, вам нужно проснуться раньше, и поставить чайник на газ. В случае с электрочайником все намного проще, пока вы будете умываться, кипяток на чай будет уже готов. Кроме того, что вы быстро получите кипяток, вы еще можете, например, вскипятить воду для того, чтобы быстрее приготовить другую еду, к примеру, суп или макароны. Электрический чайник это находка для тех, кто ценит время.

В магазине вы можете найти самые разные модели, самых разных производителей. Они рознятся дизайном, цветом, материалом корпуса и нагревательным элементом, ну и, конечно же, ценой. Какой из них покупать решать вам. Но, не обязательно покупать самый дорогой, можно купить самый простой и вам достаточно будет его для того, чтобы экономить свое драгоценное время.

Кухонный комбайн

Кухонный комбайн. При помощи данного бытового прибора можно выполнить много кухонных дел. То есть этот прибор спокойно можно назвать многофункциональным бытовым прибором. Используя кухонный комбайн можно взбивать яйца, замешивать тесто, готовить коктейли, шинковать овощи и фрукты, еще в кухонном комбайне можно приготовить вкусные и всеми любимые драники, и тому подобное. Конечно, у кухонного комбайна большой плюс в том, что он является многофункциональным прибором, но есть и минусы у этого прибора – он занимает место на кухне. И если у вас кухня не больших размеров, то вам не очень удобно будет его использовать, ведь нужно иметь место, где он будет постоянно стоять или место где вы его будете хранить. Еще один минус в том, что после использования прибора нужно постоянно мыть много насадок и колб.

Кухонные комбайны тоже бывают разные, выполняющие две три функции или же многофункциональные, с разным объемом чаш, изготовлены из разных материалов, разных производителей и, конечно же, с разной ценой. Выбор, какой себе приобрести остается только за вами.

Если у вас нет много места на кухне, то вы можете купить себе на кухню по отдельности миксер и блендер, ведь именно функции этих двух приборов соединены в кухонном комбайне. Поэтому выбор за вами. Но, сказать можем с уверенностью только то, что эти прибору реально экономят ваше драгоценное время.

Кофемолка

Кофемолка. Это небольшой кухонный прибор, который предназначен для измельчения кофейных зерен. Это его единственная функция. Но, умелые хозяйки умеют найти применение такому прибору на кухне. Кофемолку очень часто используют для приготовления сахарной пудры, приготовления смеси перца, измельчения мака для пирогов и так далее. Как вы понимаете в умелых руках все становиться нужным. Да, есть люди, которые используют прибор только по назначению, это любители кофе. Но, если в семье очень любят кофе, то им стоит задуматься над покупкой кофеварки.

Кофеварка

Кофеварка. Это бытовой прибор, прямая обязанность которого готовить, вкусный и ароматный кофе. Кофеварки бывают разные, и разные не только по внешнему виду и производителю. Они бывают разных размеров, с разным набором функций и разные цены. Самые простые кофеварки небольших размеров и способны приготовить за один раз одну чашку кофе. Есть такие кофеварки, в которые засыпают зерна и вмонтированная кофемолка перемалывает их. Но, есть и такие кофеварки, в которых кофемолки вмонтированной нет и туда нужно засыпать заранее смолотый кофе. Какую кофеварку купить это уже ваше решение. Скажем только одно – кофеварка очень экономит ваше время, да и кофе приготовлено в ней намного вкуснее того, что вы просто зальете кипятков в чашке.

Электрическая мясорубка

Мясорубка. Мясорубка это бытовой прибор, который используется очень давно хозяйками на кухне. Первая мясорубка была изготовлена из металла и была ручной. Мясо измельчалось ножом на небольшие куски и закладывалось в мясорубку, а потом специальной ручкой вращался вал, на котором был установлен нож. Этим ножом измельчалось мясо, и получала хозяйка готовый фарш, из которого получали вкусные колеты или использовали его для приготовления других вкусных блюд. Сегодня картина немного другая мясорубка – это механический прибор, в котором вал приводиться в движение при помощи мотора. Мясорубка может быть изготовлена из разных материалов. А именно речь идет о корпусе прибора, корпус может быть изготовлен из металла или качественного пластика, что разрешен в пищевой промышленности. А вот его внутренние детали изготавливаются только из качественного нержавеющего металла, чтобы он не окислялся при контакте с мясом. А еще так, как на эти внутренние детали есть механическая нагрузка, то они не могут быть изготовлены их других материалов. Есть мясорубки с расширенным функционалом и в них можно готовить вкусные и полезные соки. Сегодня существуют еще и ручные мясорубки, но ими пользуется уже мало хозяек.

Мультиварка

Мультиварка. Этот прибор на нашей кухне появился недавно, но уже заполучил внимание и похвалу от многих хозяек. Любят этот прибор все хозяйки, так как в этом приборе готовиться вкусная и полезная еда без участия хозяйки. Все что требуется от пользователя – это только положить необходимые продукты для приготовления блюда и выбрать нужную программу. А программ в мультиварке может быть от шести и больше. Как правило, основные из них это приготовление на пару, жарка, приготовление каш, молочных блюд и выпечка. Но, если мультиварка дороже в цене, соответственно у нее шире функционал и больше блюд можно приготовить. Если у вас в доме есть мультиварка, то вы сможете одновременно готовить, стирать, убирать и даже посмотреть телевизор.

Как вы видите из нашей статьи становиться ясно, что мелкая бытовая техника позволяет существенно экономить личное время хозяек. Раньше из-за домашних хлопот хозяйка не хватало времени на себя любимых, и всю работу необходимо было выполнять вручную, сегодня вся работа по дому максимально механизирована. И вместо того, чтобы сидеть дома и заниматься домашними хлопотами, вы можете провести время с пользой для себя и своих любимых людей.

 

Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!