Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

21
Август

Способы очистки стиральных машин

Любая бытовая техника, даже самая современная и дорогая требует ухода и бережного отношения. Стиральные машинки не являются исключением. И если пользователь будет периодически проводить профилактические работы, то его стиральная машинка будет работать дольше и  качественнее. Но, к огромному сожалению не все пользователи настолько сознательны, и начинают браться за голову только тогда, когда уже без очистки или технического обслуживания не обойтись. Причин, по которым это может случиться существует две:

- накипь – это образование на Тэне и на других элементах стиральной машинки. Чаще всего из-за накипи страдает нагревательный элемент – он перегорает и необходимо его менять на новый Тэн;

- грибок (плесень) – чаще всего такая проблема появляется в порошкоприемнике или манжете люка. Из-за грибка, в вашей стиралке появляется затхлый и неприятный запах, поэтому хотите вы этого или нет, а провести чистку стиральной машинки придется.

На рынке бытовой техники существует множество средств для очистки стиральных машин, и с каждым годом их все больше и больше усовершенствуют производители. Но, к огромному сожалению не всем пользователям это по карману. Поэтому многих интересует вопрос: а можно ли провести очистку стиральной машины без использования химических средств? Да, можно! Хорошо отчистить стиральную машинку поможет лимонная кислота. При помощи этого подручного средства вы сразу устраните обе проблемы и к т ому же цена данного средства в разы дешевле, чем специализированная химия.

Для очистки стиральной машины вам понадобится около 100 граммов лимонной кислоты. Ее вы засыпаете в бак стиралки и выбираете режим стирки при температуре не более и не менее 60 градусов Цельсия. После того, как закончится процесс стирки, вам нужно просто протереть м манжету люка от влаги сухим полотенцем. 

Обратите внимание!!! Не выставляете температурный режим больше чем 60 градусов Цельсия, иначе испортите все резиновые части стиральной машины. Ведь лимонная кислота в сочетании с высокой температурой пагубно влияют на резину, а если быть более т очным, то снижается эластичность резины. 

Но, а если уже так случилось, что ваша стиральная машинка сломалась, то ремонт стиральной машины наши мастера выполнят качественно, в кратчайшие сроки и по доступной цене. 
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!