Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

31
Август

Сломался холодильник, частые поломки и причины их возникновения

Практически все современные холодильники разработаны таким образом, что могут работать больше 10 лет, но, конечно же, за условия, что они правильно будут эксплуатироваться своими хозяевами. Впрочем, это касается всей бытовой техники. Но, как бы это грустно не звучало, бывают ситуации, когда приходится сталкиваться с поломкой холодильника. И возникают поломки по нескольким причинам, это может быть халатность пользователя или хитрость производителя, а в некоторых случаях износ запчастей. Суть не в том, кто стал виновником поломки, суть в том, что бы знать, какие самые распространённые поломки, что бы в будущем их предотвратить. Самые частые поломки это:

Проблемы с работой терморегулятора.

Может быть такой случай, что лампочка в холодильнике горит, а холод не вырабатывается. Это свидетельствует о том, что компрессор прекращает свою работу. В данном случае вернуть его к жизни поможет своевременная замена терморегулятора. Это будет стоять не сильно дорого, тем более, что мастера можно вызвать на дом.

Неисправен компрессор холодильника.

Если ваш холодильник не поддерживает низкую температуру или вовсе перестал морозить, то его компрессор прекратил свою работу, то есть сломался. Причин того, что случилась поломка компрессора две: износился сам компрессор или халатность пользователя, а именно не плотно закрытая дверца холодильника на протяжении долгого времени.

Замена компрессора – удовольствие не из дешевых, и если холодильник уже не новый, то некоторые пользователи принимают решение приобрести новый агрегат.

Недостающее количество фреона в системе холодильника.

Если происходит утечка фреона, то значит, нарушена целостность системы охлаждения. В этом случае работать правильно система охлаждения не будет, и во всех камерах холодильника температура будет разной, и будет повышаться, в результате чего вы можете почувствовать неприятный запах, который обычно бывает, когда холодильник размораживается. Если вы заметили такую проблему, то обратитесь в сервисный центр «Техсервис Винница» и наши мастера выполнят дозаправку фреоном и устранят место утечки фреона. Стоимость работ вас приятно удивит.

Вышло из строя пусковое реле холодильника.

В случае непроизвольного включения или выключения агрегата, стоит задуматься о вызове мастера, и чем быстрее, тем лучше. Ведь если холодильник часто выключается и включается, то вскоре может сгореть компрессор, а это уже существенно «ударит» по вашему кошельку. Хотя и ремонт пускового реле тоже не дешевая процедура, но все же дешевле, чем новый холодильник.

Проблемы в работе электроники холодильника.

Современные холодильники имею в своей комплектации блок электроники. А такие холодильники более уязвимы, и очень боятся перепадов напряжения в электрической сети. А если произойдет сбой в работе электроники, то некоторые узлы холодильного агрегата будут неправильно работать или вовсе перестанут выполнять свои функции. Что бы предотвратить поломку электроники рекомендуем поставить специальный стабилизатор напряжения, что подключается к холодильнику и служит надежной защитой для электронных плат холодильника.

Если вы будете правильно эксплуатировать и ухаживать за холодильником, то вам не придется искать мастера для того, что бы он выполнил качественный ремонт холодильника. 
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!