Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

19
Февраль

Ремонт холодильника. Вызов мастера на дом

Холодильник - это бытовой прибор, который есть на каждой кухне. У кого-то холодильник стоит самый новейший, а у кого-то стоит холодильник, которому уже больше чем десять лет. И, несмотря на то, что холодильник надежный и долговечный прибор, он может выходить из строя и это назвать редкостью нельзя. Большинство моделей, которые устарели, ломаются именно из-за своего возраста, ведь детали не вечные и они со временем изнашиваются. В новых моделях холодильников часто происходят поломки через то, что их неправильно используют. И все дело в том, что новые модели существенно отличаются от старых моделей, и эксплуатируются они немного по-другому. Есть ряд правил, которые необходимо соблюдать, для того, что бы новые холодильники работали долго и без всяких проблем.

Современные модели холодильников очень отличаются от своих предшественников, они имеют намного шире функционал и намного сложнее по структуре. Они оборудованы инновационными деталями, комплектующими и электронными модулями. Именно это вносит определенные сложности в ремонт холодильников. Ведь сломаться может не только отдельная деталь, но и механизм в целом.

Но это не является неразрешимой проблемой. И все возникшие неисправности в холодильниках довольно быстро могут быть решены. Для этого нужно правильно установить причину поломки и принять все необходимые меры. Определить неисправность можно только благодаря проведению профессиональной диагностики неисправности. Для этого вам нужно либо отвести холодильник в сервисный центр или же вызвать мастера для ремонта холодильника на дом. Когда будет проведена диагностика, то мастер будет знать, что ему нужно делать. Как правило, потребуется замена сломанных запчастей, или провести чистку всех необходимых деталей, и ваш помощник будет как новенький. Бывают и такие случаи, когда поломки очень сложные и для решения такой проблемы нужно будет провести полную разборку и перепайку холодильника. Такого типа ремонт уже будет намного дороже, чем просто заменить сломавшуюся деталь. Поэтому часто бывает, что когда мастер озвучил вам возможную стоимость, вы решаетесь на покупку нового холодильника. Но что бы там не случилось, какая я бы поломка не случилась, ее лучше доверить специалистам, так как у них за спиной многолетний опыт работы, много выполненных ремонтных работ. Оставаться без холодильника не хочет никто, особенно если поломка произошла летом, ведь летом негде хранить продукты, именно поэтому вызывая мастера на дом вы можете уточнить, что хотите, чтобы ремонт был выполнен в день вызова. Но при этом стоит понимать, что звонить нужно до обеда, ведь у мастера могут быть уже взяты заявки на ремонт на этот, же день.

Огромная просьба ко всем пользователям холодильника - не принимайтесь за ремонт холодильника сами. Этим вы ничем не поможете прибору, а наоборот только осложните работу специалиста. И это может грозить покупкой нового холодильного агрегата.

Еще вы должны знать, что вызывая специалиста, вы должны предоставить всю необходимую информацию: как проявляется поломка, модель и торговую марку холодильника, адрес, по которому должен выехать мастер, время и дата, контактные данные. Всю необходимую информацию по холодильнику вы можете найти в инструкции, которая прилагается к вашему прибору.

Обращаясь к специалистам, вы имеете много преимуществ, и одним из них считается наличие всех необходимых запчастей для ремонта холодильника. Что это значит? Мастер приезжает к вам имеет с собой все необходимые детали и инструмент, что существенно уменьшает срок выполнения ремонта холодильника. Ведь вам не нужно будет тратить время на поиск запчастей. Но единственное, что может затянуть ремонт, это то, что некоторые запчасти, особенно к последним моделям холодильников определенных торговых марок, можно купить только под заказ.

Самые распространенные неисправности холодильников, при наличии которых без ремонта не обойтись:

- неисправность двигателя холодильника;

- забитая капиллярная трубка;

- нехватка фреона в системе холодильника;

- необходимость в замене конденсатора;

- изношенный фильтр-осушитель;

- сломался элемент нагрева и необходима его замена;

- вышло из строя пускозащитное реле;

- вышел из строя датчик температуры;

- требуется заметить вентилятор обдува;

- неисправен таймер;

- нужно провести все необходимые меры для того, что бы устранить влагу;

- выполнить замену вышедшего из строя испарителя;

- вышли из строя электромеханические и электронные элементы бытового прибора;

- плохо работает система оттайки бытового прибора. 
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!