Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

21
Январь

Неполадки стиральных машин.

Приобретая стиральную машину себе домой, никто даже не задумывается о том, что она может сломаться и вам снова придется взяться за ручную стирку. Но, к огромному сожалению, стиральные машины ломаются, и происходит это всегда в самый не подходящий момент.

Что же является причиной поломки и можно ли эти поломки устранить самостоятельно. Но, при этом нужно помнить, что устранить самостоятельно можно не все поломки. В этой статье, мы расскажем вам какие поломки можно устранить самому, а какие должен выполнять только специалист.

Первое, что может свидетельствовать о неправильной работе это сильный шум в стиральной машине. Для начала убедитесь в том, что в барабане стиральной машины нет посторонних предметов: пуговиц, монет, скрепок и тому подобное. Если вы не обнаружили ничего лишнего в баке, то причиной шума могут быть изношенные подшипники. Для устранения данной причины вам нужно вызвать мастера, так как эту неисправность самому лучше не пытаться отремонтировать.

Во время работы стиральной машины вы заметили, что белье серое и имеет неприятный запах. Это может быть связано с тем, что стиральная машина не греет воду. Причиной этому - перегоревший нагревательный элемент. И устранить эту проблему можно будет только заменой Тэна. Замену нагревательного элемента должен проводить специалист. А что бы избежать серости белья и неприятного запаха нужно периодически проверять температуру воды во время стирки. Это можно сделать очень легко, просто прикоснувшись к стеклу двери стиральной машины.

Еще проблема со стиральной машиной может быть в сливе воды. Помимо того, что стиралка не сливает воду, да еще и не отжимает белье. Первое, что нужно сделать, это слить воду со стиральной машины, для этого можно воспользоваться специальной функцией дополнительного отжима, или слив воды через люк стиралки, но последняя функция есть не у всех стиральных машин. Если это не помогло устранить неисправность, то нужно звонить мастеру, или вести бытовой прибор в сервисный центр.

На постиранных вещах все чаще стали видны следы от стирального порошка или стиралка плохо выполняет забор воды, то нужно искать причину такой погрешности в краше или шланге забора воды. Если самостоятельно вы не смогли устранить неисправность, то самое время позвонить опытному специалисту.

Еще часто бывает, что стиралка не отключается по окончании процесса стирки, а начинает крутить программу стирки заново или выключается вовсе. В таком случае проверять самому ничего не нужно, а сразу необходимо звонить мастеру, так как проблема в электронной плате управления, и заменить ее может только мастер. Изначально он проведет диагностику неисправности, прозвонит плату и только тогда сделает вывод – ремонтировать ее или требуется замена на новый электронный модуль.

Еще могут быть проблемы связаны с неисправностью двигателя стиралки, за счет этого будет клинить барабан стиральной машины. Эти неисправности решаются только специалистом, которого вы можете вызвать на дом или отвести стиральную машину в сервисный центр.

Еще важно правильно установить стиральную машину, ведь если она не правильно установлена, то могут возникать проблемы с забором воды или постоянной остановкой ее во время стирки.

Если у вас стоит стиральная машинка нового образца, то все ошибки или неисправности высвечиваются на ее дисплее. Это намного упрощает процесс поиска решения проблемы, так как каждый код ошибки описывается в инструкции к бытовому прибору.

Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!