Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

27
Октябрь

Как правильно ухаживать за холодильником

Бытовая техника окружает нас повсюду в нашей квартире, и на кухне, и в ванной. Есть у нас бытовая техника и  мелкая и крупная, и та и другая нам очень полезна в нашем быту. Есть бытовая техника, которую мы используем только по неотложной потребности, а есть такая бытовая техника, которую мы эксплуатируем на протяжении 24 часов, и не отключаем его, за исключением размораживания холодильника или когда уезжаем в отпуск. К такой технике относится холодильник. Это, так сказать необходимый бытовой прибор в нашем доме, ведь каждый заботится о здоровье своей семьи, а всегда свежие и полезные продукты это залог хорошего здоровья. Именно холодильник нам помогает хранить продукты в нужном состоянии.

Холодильник это прибор, на который предоставляется гарантия от трех до пяти лет, и это правильно ведь если правильно пользоваться холодильником, то его срок эксплуатации может доходить до двадцати, двадцати пяти лет.

Но не стоит забывать о том, что холодильник это набор железа, которое в виде запчастей собрано в большом корпусе. Поэтому каждый из нас должен обязательно знать, как продлить жизнь одному из самых важных бытовых приборов.

Вы должны знать, что заботится об холодильнике нужно еще до того, как он будет стоять на вашей кухне. А именно проследить за тем, что бы его правильно транспортировали к вам. Холодильник нельзя транспортировать лежа, наклон не должен превышать 40 градусов. Это связано с тем, что в холодильнике есть фреон, с помощью которого охлаждаются продукты, и есть масло, в системе холодильника. Если холодильник транспортировать не по инструкции, то когда вы его включите, могут быть серьезны проблемы.

Также вы должны еще перед покупкой  определиться, с местом, где он будет стоять, это вам поможет правильно подобрать параметры его и такое другое. Кроме этого, выбирая место для холодильника стоит помнить, что холодильник должен стоять не отдельно от предметов, которые излучают тепло, то есть конвекторами, обогревателями, духовками, плитами, и другими тепловыми приборами. Еще устанавливая холодильник, нужно помнить, что не стоит его ставить очень близко к стене, чтобы был хороший поток воздуха.

Еще, чтобы продлить жизнь своему холодильнику нужно за ним ухаживать,  мыть его каждый месяц, размораживать хотя бы раз на месяц. Правильно сохранять продукты, если они имеют специфический  запах. То их лучше хранить в закрытых емкостях. Если это компоты или другие жидкие вещества, то тоже нужно закрывать, чтобы не испарялась влага и не оседала на задней стенке холодильника в виде снежной шубы.

Что бы уберечь холодильник от преждевременного «старения», то не перегружайте его, и не оставляйте работать пустым. К каждому холодильнику при продаже прилагается инструкция, в которой четко указана норма продуктов, которые можно загружать в холодильник. И этой инструкции стоит придерживаться.

Что же может случиться, если вы не будете правильно эксплуатировать холодильник. А ответ простой, он сломается, и вам нужно будет искать хорошего мастера, который вам осуществит ремонт холодильника на дому.

Как же определить нуждается ли ваш верный «слуга», охлаждающий ваши продукты, в ремонте? Это все просто! Вам нужно следить за работой холодильника и стараться обращать внимание даже на самые малейшие изменения в работе холодильника. А это может быть:

- холодильник во время работы стал сильно гудеть;
- в холодильнике очень быстро нарастает снежная шуба;
- под холодильником все чаще и чаще вы стали замечать лужу воды;
- ваши продукты стали плохо храниться в холодильнике;
- продукты стали приобретать неприятный запах и цвет;
- корпус холодильника стал биться током и другие.

Что же приводит к этим проблемам? В первую очередь это мы с вами. Мы не вовремя его моем, не правильно эксплуатируем, перегружаем его и он изнашивается. Но помимо этого, причиной поломки холодильника может стать и производственный брак, что часто случается по вине производителя. Но на такой случай у вас есть гарантий талон. Еще поломка может появиться по той причине, что некоторые детали холодильника могут изнашиваться.

Все возникшие неисправности вам помогут устранить специалисты компании «Техсервис Винница». Вы можете оставлять заявку на вызов специалиста на дом в удобное для вас время, для этого у нас есть специальная форма «Вызов мастера».

И послушайте хороший совет!  Если вы будете беречь свой холодильник, проводить своевременные профилактические работы, дозаправку фреоном, правильно эксплуатировать его, то лет десять пятнадцать вам не придется знать никаких проблем с неисправностью холодильника. 

Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!