Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

Сервисный центр по ремонту бытовой техники

*- Вызов мастера и диагностика техники 400 грн.

Статьи

6
Сентябрь

Электрический чайник. Советы по выбору чайника

Выбирая электрический чайник, у двух покупателей будет два разных мнения. И это все понятно, ведь у каждого разные запросы, разные возможности и разные вкусы. Кто-то покупает надежный, дорогостоящий чайник и пользуется им бережно и аккуратно, а кто-то купит самый дешевый и будет прямо в нем заваривать чай... Но, это не столь важно, важно то, как правильно выбрать данный прибор и на что обратить внимание при его выборе.

Начнем с самых простых, дешевых чайников, изготовленных из пищевого пластика.

Это бюджетная модель, их на рынке много, они очень простенькие, поэтому дешевые. В таком чайнике можно только вскипятить или подогреть воду. В данных чайниках нет никаких фильтров, нет подсветки, нет функции автовыключения, при недостаточном количестве воды. Простой дизайн, и самый простой и не дорогой нагревательный элемент.

Такие чайники чаще всего выходят из строя из-за частого использования, на что они не особо рассчитаны, и из-за жесткости воды. Ведь в чайнике вода закипает, а под воздействием высокой температуры на Тэне чайника образовывается накипь и он перегорает. Еще вы должны знать, что ремонт чайника из пластика не оправдывает себя, ведь проще купить такой же дешевый, но новый чайник, чем выполнить его ремонт. Конечно же, пользоваться таким чайником можно и многие так, и делают, просто нужно понимать, что покупая самый простой чайник не нужно рассчитывать на то, что он будет работать вечно. А остановив свой выбор на самом простом электрическом чайнике нужно помнить, что меры предосторожности должны быть выдержанны на 100%.

Еще одной не очень приятной особенностью простых и дешевых чайников является неприятный запах пластика. По этой причине рекомендуем вам понюхать понравившуюся вам модель в магазине. Но, будьте готовы к тому, что в магазине он может не пахнуть, но при первом его использовании неприятный запах даст о себе знать. Еще к недостаткам таких чайников можно отнести не очень удобное расположение кнопки включения чайника.

Не издают никаких запахов чайники, что изготовлены их нержавеющей стали. Если им дать характеристику то это будет звучать так: неплохой внешний вид, подойдут к любому интерьеру, надежные, тяжелее, чем пластиковые, но имеют недостаток - ими легко обжечься, так как нержавейка быстро нагревается. Не рекомендуется покупать, если в семье есть дети, которые, при отсутствии родителей, могут ради интереса испытать, а что же это такое ими пользоваться.

Кроме этого, если чайник не очень качественный, например китайского производства, и в нем есть пластиковое окошко, что предназначено для индикации уровня воды, то стык пластика и нержавеющей стали со временем может протекать. Ну, скажем, что и пластиковые чайники от протекания не застрахованы, новы должны понимать, что если чайник металлический, это не означает, он вечный. Цена, конечно же, на такие чайники выше, чем на пластиковые, но и срок службы их больше.

Более современные, новые и дороже в стоимости чайники изготовлены из стекла. Сказать, что они очень сильно отличаются от тех, что описаны выше. Разница только в том, что от такого чайника не будет неприятного запаха резины или пластика, у него красивый внешний вид, может быть разного цвета подсветка, и очень завораживает процесс вскипания воды, а еще отличается стоимость она уже значительно выше, чем у пластикового электрочайника.

Но, и здесь не обошлось без недостатков: такой чайник опасно брать с собой в путешествие, если он изготовлен из стекла низкого качества, то со временем его использования он может пустить трещины или в худшем случае просто лопнуть. Поэтому, если вы выбрали для себя такой тип электрочайника, то помните об этом и будьте осторожны. А лучше всего пред тем как покупать такой чайник, не поленитесь промониторьте форумы, почитайте отзывы и советы, что лучше купить. Да, что бы вы знали, сейчас все чаще в магазинах можно увидеть чайники, изготовлены из прозрачного пластика, который идеально смотрится вместе со светодиодной подсветкой. Не путайте такие модели со стеклянными чайниками.

Самым дорогим считается чайник, что изготовлен из керамики. Это новый, экологически чистый материал, который все чаще стали использовать при производстве бытовой техники. Основное преимущество такого чайника в том, что вода теплой остается в нем долго, так как стенки чайника толстые и керамика долго остывает. Но, этот плюс переходит плавно в недостаток, ведь для того, что бы такой чайник нагрелся нужно больше времени. Если по времени говорить, то это более пяти минут. Кроме этого такой чайник имеет мощность не более 1000 Вт, литраж небольшой и в некоторых моделях может нагреваться не только корпус, но и ручка. Стоимость такого чайника не очень низкая, поэтому не все его могут позволить себе купить. Он тихий, имеет красивый дизайн и элегантно выглядит.

Вот, как бы и все, остальное дело за вами. Вы должны подобрать чайник, который подойдет вам по всем параметрам: цена, тип корпуса, объем, мощность и тому подобное.

 
Вернуться

Хотите, что бы Ваша техника оставалась с Вами как можно дольше?Тогда доверьте ее ремонт профессионалам!